Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 декабря 2021 года Основной метод защиты от пожара – соблюдение правил пожарной безопасности

Для профилактики пожаров, а также гибели и травмирования людей на пожарах, на территории Болховского района проводятся рейды в жилом секторе.

Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров происходит в жилье. В зимний период основными причинами возникновения пожаров по-прежнему являются: нарушение правил эксплуатации и монтажа электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и его неисправность, а также неосторожное обращение с огнем, связанное с жизнедеятельностью человека.

Целью рейда является оказание консультативной помощи гражданам по приведению жилья в пожаробезопасное состояние, путем выявления нарушений требований пожарной безопасности. Особое внимание уделяется проверке состояния отопительных приборов, электрооборудования и правилам их использования. В ходе проведения профилактического рейда сотрудники отделения надзорной деятельности доводят до домовладельцев и квартиросъемщиков статистику произошедших на территории Болховского района пожаров с причинами их возникновения и последствиями, рассказывают основные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Однако, несмотря на проводимые сотрудниками МЧС России рейды и обходы, сами граждане должны соблюдать правила пожарной безопасности. Ведь, как известно, пожар проще не потушить, а предупредить.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости