Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 декабря 2021 года Главное управление МЧС России по Алтайскому краю поздравляет добровольцев!

5 декабря в России отмечают Международный день добровольцев. Этот день призван привлечь внимание к такому значимому делу – как добровольчество – безвозмездное оказание помощи на благо общества. Волонтёры вносят большой вклад во все сферы общественной жизни, в том числе и в обеспечение пожарной безопасности. Россия присоединилась к празднованию Дню добровольца в 2017 году. Но уже за эти пять лет сделано многое. Сформированы большие коллективы добровольцев, которые ведут активную социально значимую деятельность, что не может остаться незамеченным. Добровольные пожарные - это главные помощники сотрудников МЧС России. На сегодняшний день в Алтайском крае свою деятельность осуществляют 935 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью более 9700 человек, на вооружении подразделений добровольцев находится 283 единицы техники.

Добровольные пожарные команды и дружины в настоящее время являются действенной силой в тушении и минимизации последствий пожаров в отдаленных населенных пунктах Алтайского края, где нет подразделений профессиональных пожарных. Зачастую они первыми прибывают к месту возгорания и подают первый ствол на тушение огня. Благодаря их мужеству и смелости в крае спасены уже сотни жилых домов и человеческих жизней.

В Алтайском крае работают и студенческие корпуса спасателей. Волонтеры оказывают посильную помощь населению при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Они организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных и поисковых работ.

Нельзя сегодня не отметить и отважный труд волонтеров – медиков. Именно они вместе с психологами и оперативными группами МЧС России работают на месте чрезвычайной ситуации и оказывают первую необходимую помощь пострадавшим.

Помощь волонтеров неоценима. И сегодня мы говорим добровольцам СПАСИБО! Спасибо за ваши неравнодушные сердца, за вашу отвагу и честь, за ваше стремление помогать людям! Крепкого вам здоровья, успехов и благополучия!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости