Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 декабря 2021 года С Днём добровольца России!

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается День добровольца.

Этот праздник установлен Указом Президента РФ 27 ноября 2017 года.

«МЧС России активно взаимодействует с добровольцами и волонтерами! Это не просто наши помощника, а огромная команда неравнодушных людей с ярко выраженной гражданской позицией, оказывающих мощную поддержку подразделениям МЧС России в деле противостояния пожарам и другим происшествиям. Добровольцы вносят неоценимый вклад в обеспечение безопасности жителей Омской области. Наряду с сотрудниками МЧС России они обучают омичей при проведении профилактических мероприятий и различных акций. Добровольные пожарные команды стоят на защите удаленных населенных пунктов в области, оказывая помощь профессиональным огнеборцам.

Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек. Бескорыстная помощь волонтеров идет во благо всему обществу. Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области ценят то, что делают добровольцы и всегда готовы оказать содействие развитию добровольческого движения, активно поддерживая инициативы неравнодушных граждан!

С Днем добровольца вас! Успехов в вашей благородной и очень нужной обществу деятельности на благо нашего региона и родной страны!» - выразил слова благодарности и поздравления в адрес добровольцев и волонтеров начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владислав Колодинский.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 07:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости