Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 декабря 2021 года Сотрудники ГИМС напомнили о безопасности на водоемах зимой

Последние дни в Смоленской области были довольно холодными и водоемы постепенно стало сковывать ледяной коркой.

Однако нетерпеливые рыбаки, любители сократить путь во время прогулки и просто отчаянные жители не стали дожидаться, пока лед окрепнет, и начали пытаться выйти на гладь озер и рек.

С целью напомнить жителям области о необходимости избегать выхода на лед в период его становления государственные инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области провели патрулирование и мониторинг ледовой обстановки в Монастырщинском районе.

При патрулировании были проведены профилактические беседы с рыбаками и розданы листовки о правилах безопасного поведения на льду в зимний период. В ходе бесед госинспекторы рассказали напомнили об основных правилах безопасности при нахождении на водоемах в зимний период, причинах несчастных случаев на льду, а также об основных правилах первой помощи при несчастном случае на водных объектах в зимний период.

В связи с установившимися погодными условиями и появлением первого льда на водоемах помните, что не стоит выходить на первый непрочный лед, особенно во время становления ледового покрытия.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости