Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 декабря 2021 года Чтобы быть в боевой форме

В городе Лабытнанги прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на двухэтажном деревянном доме по улице Корчагинцев.

По замыслу учений, пожар произошёл во втором подъезде на лестничной клетке второго этажа с выходом горения на чердачное помещение. Жильцы дома обнаружили открытое горение и вызвали пожарную охрану. По прибытию первых пожарных подразделений был объявлен повышенный ранг пожара (вызов №2). При проверке помещений жилого дома было обнаружено двое условно пострадавших, которые переданы бригаде скорой медицинской помощи. После продолжили проверку помещений квартир верхних этажей, где самостоятельная эвакуация людей не представлялась возможной. Убедившись в отсутствии угрозы людям, огнеборцы приступили к тушению пожара. Силы и средства наращивались с учётом прибытия пожарной техники и личного состава. На месте вызова был сформирован оперативный штаб пожаротушения и должностные лица на пожаре. После введения расчётного количества сил и средств была объявлена локализация и ликвидация пожара. По результатам разбора, данные учения были признаны «удовлетворительными».

«Учения проводятся для поддержания боевой формы огнеборцев. Такая тренировка даёт возможность совершенствовать тактическое мышление и навыки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей различных должностных лиц на пожаре, отрабатывать приёмы и способы тушения пожаров, а также вопросы штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре, взаимодействие пожарных подразделений и специальных служб и конечно, совершенствовать физическую подготовку и морально-волевые качества личного состава», - прокомментировал заместитель начальника СПТ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО Денис Филенов.

5 пожарно-спасательный отряд

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости