Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 декабря 2021 года Сотрудники МЧС России оказали помощь в трём гражданам в приморской тайге

2 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило обращение полиции с просьбой о необходимости оказания помощи трём гражданам, находящимся на территории Пожарского района.

Из-за выпадения большого количества осадков в районе населённого пункта Лимонник люди не смогли выбраться из тайги, у них заканчивались еда и топливо.

3 декабря в 0.30 для оказания помощи в район поисков выдвинулись спасатели поисково-спасательного подразделения «Уссури» Владивостокского поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС по Приморскому краю.

Несмотря на сложные условия 4 ноября сотрудники МЧС России добрались в труднодоступную местность около населённого пункта Лимонник, где обнаружили потерявшихся мужчин. Спасатели накормили и напоили горячим чаем людей и выдвинулись в посёлок Рощино, где спасённых встретят родственники.

Состояние спасённых удовлетворительное. Медицинская помощь им не понадобилась.

К реагированию привлекались 5 человек личного состава и 1 единица техники. Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 18:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости