Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 декабря 2021 года На Пякяхинском месторождении прошли учения.

На участке магистрального газопровода Пякяхинского месторождения нефтегазоконденсатного промысла «Ямалнефтегаз» состоялись совместные учения личного состава 56 пожарной части ФГБУ «4 отряд ФПС ГПС по Ямало-Ненецкому автономному округу (договорной)» и персонала охраняемого объекта.

Согласно замыслу, в результате технологической аварии произошёл взрыв газопровода, находящегося под высоким давлением, с последующим возгоранием. Возникла угроза распространения условного огня на рядом находящиеся объекты.

Приоритетной задачей учений является отработка порядка совместных действий персонала охраняемого объекта и работников МЧС, чтобы быстро и безошибочно действовать в случае пожара, в кратчайшие сроки ликвидировать последствия технологической аварии.

Начальник участка незамедлительно сообщил о случившейся условной аварии в 56 пожарную часть, а также в другие службы жизнеобеспечения.

После получения сигнала на место происшествия прибыло 2 отделения на автомобилях АЦ. Личный состав установил автоцистерны и приступил к необходимым действиям по тушению пожара, а также защите соседних объектов.

Смоделированная пожарная ситуация стала своеобразной тренировкой и проверкой профессиональных качеств огнеборцев. Это хорошая возможность скоординировать действия бойцов, выявить технические и тактические недочеты и устранить их до возникновения чрезвычайного происшествия в реальных условиях.

По итогу учений был проведён совместный разбор действий и сделан вывод, что все намеченные задачи были достигнуты.

4 отряд ФПС ГПС по ЯНАО (договорной)

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 12:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости