Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 декабря 2021 года Республиканский семинар-совещание организаторов туристско-краеведческой деятельности и движения " Школа безопасности"

В целях развития ВДЮОД «Школа безопасности» в Республике Башкортостан в г.Уфа в республиканском детском оздоровительно-образовательном центре туризма, краеведения и экскурсий проведен обучающий семинар. В нем приняли участие более 60 методистов и педагогов, координирующих туристско-краеведческую деятельность и движение «Школа безопасности» в муниципальных образованиях Республики Башкортостан.Начальник отдела подготовки управления гражданской обороны и за-щиты населения Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Бурханов озвучил план подготовки к республиканским и межрегиональным соревнованиям по программе «Школа безопасности» в 2022 году.

Семинар прошел в режиме «открытого стола», участники задавали вопросы и вносили предложения, которые будут рассмотрены при подготовке к соревнованиям.

Также организовали занятия по подготовке к видам соревнований спасатели, пожарные, специалисты центра туризма, республиканского учебно-методического центра по ГОЧС. Волонтеры «Школы безопасности» провели практическое занятие по обучению работы с роботами-тренажерами «Гоша», «Глаша», «Гаврюша» по правилам оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 20:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости