Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 декабря 2021 года Лед должен быть безoпасным

2 декабря в рамках месячника безопасности на водных объектах в зимнем периоде состоялись необычные уроки в Мочалищенской СОШ и Суслонгерской СОШ. Государственные инспекторы Звениговского инспекторского участка Центра ГИМС регионального спасательного ведомства совместно с сотрудником госпожнадзора Звениговского района Кириллом Зоновым провели беседы с учащимися, в ходе которых специалисты напомнили ребятам о правилах безопасности в зимний период на замерзших водоемах, а именно, как вести себя при выходе на лед и действия при спасении человека, провалившегося под лед, призвали не выходить на замерзшие водоемы без присмотра взрослых. Кроме того, были продемонстрированы спасательные средства, приведена статистика гибели людей на водных объектах.

Ребята очень серьезно отнеслись к визиту гостей. Дети поняли, какие страшные последствия могут подстерегать тех, кто не соблюдает правила безопасного поведения на льду, а значит цель профилактического мероприятия достигнута.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает, если Вы попали в чрезвычайную ситуацию, и Вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона 101, 112 и 01 - со стационарного.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости