Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 декабря 2021 года В Шкотовском районе сотрудники МЧС России провели профилактические рейды

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шкотовскому муниципальному району приняли участие в межведомственной комиссии по проверке исполнения законодательства в сфере соблюдения жилищных прав детей, оставшихся без попечения родителей.Инициатором проведения мероприятия выступила Большекаменская межрайонная прокуратура. Инспекторы отдела надзорной деятельности принимают участие в комиссии как специалисты, наделённые правами следить за соблюдением требований законодательства о пожарной безопасности жилых помещений, предоставленных в 2021 году в Шкотовском районе детям, оставленным без попечения родителей.

В ходе обследования комиссия установила, что в квартирах имеются незначительные замечания, не угрожающие жизни и здоровью гражданам, проживающим в данных квартирах. Устранение выявленных нарушений пожарной безопасности, таких как изоляция электропроводки в месте крепления ламп освещения на потолке и закрепление имеющихся в квартире розеток на стенах будет поручено обслуживающим жилой фонд подрядным организациям.

Дополнительно, с проживающими в данных жилых домах гражданами, проведены инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Им напомнили, что, выходя из дома, необходимо отключать от электросети электроприборы, не оставлять в режиме ожидания бытовое электрооборудование, которое не используется. Запрещено включать приборы в повреждённые розетки или удлинители, а также эксплуатировать бытовую электротехнику с дефектами и перебоями в работе.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости