Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 декабря 2021 года Начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области поблагодарил муниципальных спасателей

В пятницу, 3 декабря, начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области Роман Емельянов побывал в курортном Зеленоградске, чтобы вручить благодарственные письма наиболее отличившимся матросам-спасателям, обеспечивавшим безопасность людей на муниципальных пляжах во время купального сезона-2021.

На побережье Балтийского моря в этом году были оборудованы пять официальных пляжей. Нагрузка на них была немаленькой, ведь в последние годы популярность отдыха в Прибалтике у россиян растёт. Количество же пляжей практически остаётся неизменным. И, увы, не все отдыхающие хотят учитывать специфику отдыха у моря, зачастую они недооценивают риски, связанные с погодными условиями и отжимными течениями.

Но несмотря на это муниципальным спасателям удалось не допустить гибели людей в пределах мест, официально разрешённых для купания. Они спасли 74 жизни, оказали доврачебную медицинскую помощь 39 отдыхающим и нашли 115 детей, которых собственные родители потеряли из виду на пляже.

Роман Емельянов поблагодарил работников спасательных постов за личный вклад в общее дело обеспечения безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости