Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 декабря 2021 года Команда старшей и младшей возрастной группы от Ивановской области стала победителем и призером Всероссийского марафона «Школа безопасности»

2 декабря 2021 года на сцене Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям состоялся Х Всероссийский фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни». Организатором выступило Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности» при поддержке МЧС России.

В гала-концерте приняли участие коллективы и исполнители пяти возрастных групп по пяти номинациям. Основная тема конкурса – Безопасность жизнедеятельности. В этом году в конкурсе «Голос Безопасности» к наградам были представлены 50 обладателей Гран-при, 120 – победителей: и призеров и 50 дипломантов.

На торжественное награждение приехали две команды от Ивановской области. Напомним, что по итогам XXIV межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» (с. Аргамач-Пальна Липецкой области) команда Ивановской области заняла почетное 2 место среди команд младшей возрастной группы, команда старшей возрастной группы также вошла на пьедестал, заняв 3 место.

В период с 15 сентября по 17 ноября 2021 года команды Ивановской области, ставшие в 2021 году призерами межрегиональных соревнований «Школа безопасности» принимали участие во Всероссийском марафоне «Школа безопасности» среди победителей и призеров межрегиональных соревнований «Школа безопасности» в дистанционном формате.

Участники Всероссийского марафона подготовили конкурсные материалы «Визитная карточка», конкурс стенгазет, а также подготовили исследовательские проекты «Летопись межрегиональных соревнований 1995-2020 годы. Нам есть чем гордиться». Ребятами проведена большая работа по сбору материалов о проведении на территории нашего региона соревнований «Школа безопасности», об итогах участия команд Ивановской области в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», а также об участниках Ивановского регионального ВДЮОД «Школа безопасности».

Также в рамках Всероссийского Марафона ребята приняли участие в Олимпиаде «Школа безопасности – Школа жизни» и прошли испытание под названием «Кросс-фит».

Всего в Марафоне приняло участие 15 команд младшей возрастной группы и 16 команд старшей возрастной группы.

Команда Ивановской области младшей возрастной группы по итогам конкурса «Визитная карточка» заняла 2 место, по итогам Олимпиады заняла 2 место и по итогам всех конкурсов среди команд младшей группы в общекомандном зачете заняла почетное 2 место в РФ.

По итогам все конкурсов в общекомандном зачете команда старшей возрастной группы от Ивановского региона стала лучшей в РФ среди команд старшей группы. По мимо этого ребята забрали кубок за второе место по итогам конкурса «Стенгазета» и кубок за первое место по итогам Олимпиады.

Сопровождение делегации участников от Ивановской области на Х Всероссийский фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни» команды от Ивановской области было организовано Главным управлением МЧС России по Ивановской области при поддержке Департамента образования Ивановской области.

Победителям Марафона были вручены дипломы, кубки и медали, а также ценные призы.

По окончании торжественной церемонии награждения для участников Всероссийского марафона была организована экскурсия по Красной площади г. Москвы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости