Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2021 года Совместный рейд по местам проживания наиболее уязвимых семей

Многодетные семьи – та группа населения, пожарная безопасность которой больше всего подвержена рискам. Из-за большой загруженности не всегда у родителей получается уделять достаточно времени и внимания своим детям. Проведение профилактической работы с такими гражданами, имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах.

Им на помощь приходят специалисты различных структур и ведомств.

Так на текущей неделе старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Денис Дмитриевич Захаров и сотрудники отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе провели совместный рейд по местам проживания наиболее уязвимых семей, проживающих на территории города Ярцево Смоленской области.

Специалисты напрямую пообщались с людьми и ответили на интересующие их вопросы. Проверили условия проживания, соблюдение пожарной безопасности в жилье. В проводимой беседе Денис Дмитриевич разъяснил основные причины пожаров, напомнил о соблюдении требований безопасности при эксплуатации электрооборудования, отопительных приборов, порядок действий в случае возникновения пожара, напомнил, как вызвать помощь.

Инспектор отметил: «К каждому гражданину нужен свой подход, а, чтобы необходимые знания запоминались, мы оставляем памятки, на которых изложены все необходимые правила и номера вызова экстренных оперативных служб».

Благодаря информационно-разъяснительной работе, проводимой с населением, количество пожаров в жилом секторе снижается. А значит, сохранены жизни и имущество граждан.

Работа продолжается.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости