Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 декабря 2021 года Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсуждены на заседании КЧС в Чехове

В городском округе Чехов состоялось заседание Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

С докладом по вопросам «Обеспечение пожарной безопасности в зимний пожароопасный период и недопущение гибели и травмирования людей, в том числе детей на пожарах» и «Обеспечение пожарной безопасности при подготовке и праздновании Нового года и Рождества Христова на территории городского округа Чехов» выступил главный государственный инспектор г.о. Чехов по пожарному надзору Вадим Муратов.

Вадим Александрович провел анализ обстановки с пожарами на территории округа, акцентировав внимание членов комиссии на ежегодное ее осложнение в зимний период, в выходные и праздничные дни.

Были особо отмечены важность соблюдения правил и мер безопасности, необходимости проведения профилактических работ.

Также он объяснил, что обеспечение пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников является приоритетной задачей Главного управления МЧС России по Московской области, и предложил вниманию членов комиссии запланированный на период новогодней кампании комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан в местах с массовым пребыванием. В завершение он напомнил присутствующим основные требования пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости