Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 декабря 2021 года Воспитанники детского сада «Семицветик» г. Шарьи изучают правила безопасности

Старший пожарный пожарно-спасательной части № 34 по охране г. Шарьи сержант внутренней службы Алексей Бессуднов провел занятие по безопасности жизнедеятельности для воспитанников детского сада «Семицветик».В начале встречи Алексей Сергеевич познакомил юных шарьинцев с профессией пожарного, показал элементы экипировки огнеборца и средства спасения.

Мальчишки и девчонки с восторгом слушали сотрудника МЧС и с большим интересом разглядывали специализированное оборудование.

После знакомства сержант внутренней службы Бессуднов затронул серьезную тему - что такое пожар и как его не допустить. Как отметил специалист, огонь - это не только друг и помощник. При небрежном отношении он может стать коварным врагом. Поэтому очень важно детям соблюдать правила безопасности и не играть со спичками и зажигалками.

В конце беседы ребята пообещали сотруднику МЧС России быть послушными, не создавать опасных ситуаций и научить правилам безопасности своих братьев, сестер и друзей. Ну и на прощание детсадовцы с удовольствием пожали руку своему гостю - настоящему герою, который спасает людей!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости