Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 декабря 2021 года Синоптики прогнозируют осадки и гололёд

По данным белгородских синоптиков, завтра, 4 декабря на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью повсеместно умеренные, днем местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ночью местами налипание мокрого снега, на дорогах гололёд. Ветер западной четверти ночью 6-11 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от 2˚ мороза до 3˚ тепла, днем от 1˚ мороза до 4˚ тепла.

В Белгороде ночью от 0 до 2˚ мороза, днем до 0-2˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует населению учитывать неблагоприятный метеорологический прогноз в своей повседневной деятельности и соблюдать правила пожарной безопасности и правила дорожного движения. Дома не оставляйте без присмотра включенные в электросеть обогревательные приборы, электрические плиты, телевизоры и другие приборы и оборудование. Будьте аккуратны при использовании печного отопления.

Собираясь на улицу, одеваться необходимо по погоде. Для зимнего периода подойдёт обувь без каблуков или на низком широком каблуке. Не забудьте взять с собой зонтик или дождевик.

При налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач, возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо, теплоснабжении звоните по телефонам экстренных служб.

В связи с ухудшением погодных условий на территории региона – умеренными осадками и гололёдом - просим всех жителей соблюдать правила безопасности. Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует водителям транспортных средств быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Уделите внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и стеклоочистителей. Пешеходам при переходе проезжей части необходимо убедиться, что машины успевают затормозить перед пешеходным переходом.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о том, что на территории региона круглосуточно и бесплатно работает телефон Службы спасения - «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости