Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 декабря 2021 года О требованиях пожарной безопасности в жилом секторе

С целью стабилизации обстановки с пожарами на территории столицы Коми сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сыктывкара продолжают проводить профилактические рейды в жилом секторе.

Сегодня, 3 декабря, в ходе очередного рейда инспекторы Госпожнадзора посетили СНТ «Дубрава» в поселке Верхняя Максаковка.

С жителями провели профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе и в быту. Инспекторы ОНДПР в беседах с жителями особое внимание обращали на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей в домах, банях, гаражах и хозяйственных постройках, обогреваемых печами. В ходе беседы гражданам разъяснили опасность использования ветхой электропроводки, незаконного подключения к электрическим сетям, использования самодельных электронагревателей.

Также были проверены источники наружного противопожарного водоснабжения на предмет их исправности в зимний период, особое внимание обращали на возможность подъезда к ним на пожарном автомобиле и устойчивости к низким температурам, а также наличию соответствующих знаков пожарной безопасности, указывающих места расположения источников наружного противопожарного водоснабжения, расстояние и направление движения к ним.

Дополнительно жильцам напомнили телефоны вызова пожарной охраны и службы спасения «01», «101», «112», вручили памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе, быту.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости