Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 декабря 2021 года Пожарные Ливен провели занятие по ликвидации пожара в детском саду

С дежурными караулами 7 пожарно-спасательной части проведены занятия по решению пожарно-тактических задач. Объектом, на котором огнеборцы оттачивали свои навыки и умения, стал детский сад № 9 города Ливны.

Подобные заведения относятся к социально-значимым объектам. Учитывая данную специфику, безопасность этих объектов, требует повышенного внимания. Пожарно-тактическое занятие началось со срабатывания пожарной сигнализации и передачи на пульт дежурного пожарно-спасательной службы вызова о загорании.

В ходе занятий были отработаны действия по эвакуации, а также взаимодействие сотрудников образовательного учреждения и пожарных по ликвидации условного очага пожара. По замыслу, работники сада обнаружили возгорание в помещении. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании. После отключения электроэнергии, была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. Дежурный караул ПСЧ-7, проведя разведку и убедившись, что все люди из здания эвакуированы, приступили к тушению пожара. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Сотрудники учреждения и пожарные справились с поставленными задачами. Огнеборцами были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.

В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации. Также провели беседу с работниками учреждения о действиях персонала в случае пожара, правильном пользовании первичных средств пожаротушения, рассказали о способах набора номеров экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости