Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 декабря 2021 года С начала года в Чувашии произошли 1476 пожаров: одной из основных причин огненных ЧП является нарушение правил безопасности при эксплуатации печей

С начала года в Чувашии произошли 1476 пожаров. Одной из основных причин всех огненных ЧП является нарушение правил безопасности при эксплуатации печей.

Днем 2 декабря из-за неосторожности хозяев сгорела бревенчатая баня в деревне Новое Кушниково Мариинско-Посадского района. Благо, огонь, угрожавший соседним надворным строениям, спасателям удалось быстро локализовать и потушить.

Дабы не допустить пожара в своем доме, МЧС России призывает граждан строго соблюдать требования безопасности при эксплуатации печей и следить за их исправностью.

Неправильная разделка, несоблюдение параметров высоты трубы, отсутствие предтопочного листа – все эти нарушения рано или поздно приведут к возгоранию. Потому кладку печей и их ремонт доверяйте ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТАМ!

Помните! Спровоцировать пожар может загорание скопившейся в трубе сажи. Чтобы не допустить этого, чистите дымоход не реже одного раза в квартал.

Важным условием профилактики пожаров от печного отопления является не только правильное устройство печей с соблюдением всех строительных норм, но и строгое выполнение правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

Во время топки печи ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

разжигать дрова легковоспламеняющимися жидкостями;

располагать горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

оставлять без присмотра топящуюся печь, или поручать топить ее детям;

топить печь с открытой дверцей.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости