Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2021 года Школы города Смоленска провели декаду «Зима без пожаров!»

«Зима без пожаров!» - под таким девизом в рамках работы социального проекта «Останови огонь-2021» с 19 по 29 ноября 2021 прошла декада в 43 муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях города Смоленска.

Основная цель декады - проведение профилактической и информационной работы с несовершеннолетними по тематике профилактики пожаров, обучение правилам безопасного поведения в зимний период, так как в холодное время года риск возникновения пожаров из-за нарушения правил эксплуатации отопительных приборов увеличивается в разы.

В рамках декады во всех школах города были проведены воспитательные беседы, лекции, просмотры видеороликов, конкурсы рисунков по профилактике пожаров. Темы были разнообразны: «Возникновение пожаров в следствии перегрузки электросети», «Использование неисправных или самодельных обогревателей и других приборов для обогрева помещений», «Недопущение нарушений правил безопасности при использовании», «Недопустимость оставления детей без присмотра». Командирами и членами дружин юных пожарных школ Смоленска было организовано распространение различных памяток на противопожарную тематику «Зима без пожаров», проведение с младшими школьниками тематических профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров.Проведенная в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях города профилактическая работа направлена на улучшение осведомлённости обучающихся о правилах пожарной безопасности в зимний период.

Ребята уяснили для себя простое правило - безопасность себя, родных и близких зависит от соблюдения всеми нами правил пожарной безопасности в любое время года.

По информации МБУ ДО "Центр дополнительного образования"

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости