Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 декабря 2021 года Месячник безопасности на водных объектах

В Астраханской области стартовал месячник безопасности на водных объектах. Главной целью его проведения является обеспечение безопасности граждан, снижение гибели и несчастных случаев на водоемах в зимний период.

Планом месячника предусматривается проведение информационной и разъяснительной работы, особое внимание уделяется профилактике гибели на воде детей.

Поэтому государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка по Наримановскому району Центра ГИМС ГУ МЧС России по Астраханской области посетили школы сел Курченко и Старокучергановка. Они рассказали ребятам о происшествиях на водоемах в зимний период, предостерегли их от опасности выхода на непрочный лед.

Школьники узнали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия, а также основные способы самоспасения.

Такие беседы способствуют накоплению знаний и опыта у детей, а они в свою очередь никогда не бывают лишними, возможно они помогут в трудной ситуации и уберегут от несчастного случая.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости