Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 декабря 2021 года В Ефремове спасателями продолжена работа по профилактике пожаров и несчастных случаев на водоемах

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают проводить работу по профилактике пожаров и несчастных случаев на водных объектах региона. Так, в Ефремове за неделю инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам совместно с работниками и сотрудниками Ефремовского пожарно-спасательного гарнизона проведено более 425 подворовых обходов, в ходе которых о мерах пожарной безопасности и правилах безопасного поведения на водных объектах было проинструктировано более 380 человек. Состоялись профилактические беседы в 16 семьях, которые относятся к «группам риска»: одиноким престарелым гражданам, многодетным семьям и лицам, злоупотребляющим алкоголем.

Гражданам разъяснили требования пожарной безопасности при использовании газового оборудования, электронагревательных приборов и печного отопления, в части касающейся недопущения правил безопасной эксплуатации и оставления их без присмотра во процессе обогрева жилища. Также спасатели напомнили населению основные правила безопасного поведения на водоемах в зимний период и предупредили об опасности выхода на тонкий лед в период ледостава.В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, инспекторами государственного пожарного надзора продолжается проведение профилактических мероприятий в образовательных и дошкольных образовательных учреждениях Ефремова.

Были проведены открытые уроки по безопасности жизнедеятельности с учащимися МКОУ «Ступинская СШ №14» и познавательная беседа с воспитанниками МКДОУ «Ступинский детский сад». В ходе встречи сотрудники МЧС России рассказали детям о соблюдении требований пожарной безопасности по предотвращению возникновения пожара как в образовательном учреждении, так и в быту, объяснили последствия шалостей с огнем и игр на неокрепшем льду водоемов, напомнили правила поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и номера вызова экстренных служб. В конце беседы ребятам раздали красочные памятки с основными правилами безопасного поведения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости