Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

03 декабря 2021 года Детям о безопасности

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС Росси по Республике Северная Осетия – Алания совместно со Всероссийским добровольным пожарным обществом провели урок по профилактике пожаров в МБОУ СОШ № 18.

Накануне инспектор ОНД и ПР по городу Владикавказ Дзерасса Авзурагова пообщалась с учениками СОШ № 18 о правилах пожарной безопасности. В ходе урока инспектор рассказала ребятам о том, что необходимо делать при возникновении пожара, как вызвать экстренные службы, и какую информации необходимо сообщить диспетчеру при обращении в службу спасения.

«Дети должны знать элементарные правила пожарной безопасности, – говорит Дзерасса. – Целью уроков, которые мы проводим с ребятами, является формирование представления о том, что огонь может принести человеку немалый вред. В интерактивной форме мы стараемся научить ребят правильным действиям при возникновении возгораний, а также вкладываем в детей знания о причинах возникновения пожаров, первичных средствах пожаротушения и, в общем, о профессии пожарного».

По итогам встречи всем участникам мероприятия вручили памятки по детской безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 10:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости