Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 декабря 2021 года Хорошая подготовка на случай чрезвычайной ситуации, важная часть безопасного отдыха

На территории Белгородской области официально начался первый зимний месяц. Несмотря на отсутствие снега и относительно комфортную для этого времени года температуру воздуха, климатическая обстановка своей непредсказуемостью, часто оставляет жителей региона в подвешенном состоянии. Солнечная и безветренная погода, в любой момент может смениться обильными осадками, сопровождаемыми сильным ветром.

В данной обстановке, многие местные жители предпочитают проводить свободное время в тесном семейном кругу, под крышей собственного дома. Однако для любителей активного отдыха, неблагоприятные погодные условия не являются преградой, чтобы съездить на рыбалку за хорошим уловом.

Ежедневно на берегах местных водохранилищ, можно встретить большое количество отдыхающих. Заранее планируя свой досуг, люди берут с собой все необходимое на предстоящие выходные. В этот список, в большинстве случаев, входят продукты питания, теплая одежда и различные приспособления для комфортной рыбалки и кемпинга. К сожалению, среди всего многообразия вещей, очень редко находится место для не менее важных средств первой помощи, которые в случае чрезвычайной ситуации, могут помочь сохранить жизнь и здоровье человека.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, Главного управления МЧС России по Белгородской области, ежедневно проводят работу с любителями активного отдыха, напоминая им основные правила безопасности и поведения на воде. После проверки документов на наличие технического обслуживания и владение водным транспортом, сотрудники МЧС рекомендуют местным жителям обратить особое внимание на подготовку жизненно важных предметов на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Повышенная бдительность и ответственный подход в этих вопросах, помогут обезопасить вас и ваших близких от потенциальной беды.

Для закрепления полученных знаний, всем желающим раздали специальные памятки, где в полной мере можно ознакомиться с важными мерами предосторожности:

- соблюдайте правила безопасности и поведения на воде, внимательно следите за изменениями климатической обстановки;

- в случае возникновения большого количества осадков или штормового предупреждения, немедленно покиньте место отдых;

- собираясь на природу, возьмите с собой предметы и средства первой необходимости (аптечка первой помощи, фонарик, спасательный жилет, компас, средства оповещения о своем местоположении, теплую одежду), заранее проверьте и проверьте свое имущество;

- своевременно проводите техническое обслуживание водного транспорта, не используйте старое и непроверенное оборудование;

- не размещайте палатки и вблизи неустойчивых, сухих деревьев;

В случае возникновения происшествия на водоеме, немедленно сообщите по номеру телефона «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости