Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 декабря 2021 года Обстановка на водных объектах Тамбовской области на 3 декабря 2021

В предстоящие выходные дни и в течение следующей недели температура воздуха будет колебаться от положительных значений в дневное время до отрицательных в ночное время. Ожидается выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега.

На водных объектах области возможно как образование, так и разрушение ледяного покрова. В период потепления прочность льда уменьшается. При среднесуточной температуре, превышающей ноль градусов в течение трех дней, прочность льда снижается на 25 %.

ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ПЕРИОД!

Уважаемые любители лыжных и пеших прогулок на природе и подледного лова рыбы! Специалисты Главного управления не рекомендуют выходить на лед! Не подвергайте смертельному риску свои жизни. Дождитесь установления ледяного покрова толщиной не менее 7 см!

Убедительная просьба к родителям: НЕ ОТПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ НА ЛЕД ВОДОЕМОВ (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) БЕЗ ПРИСМОТРА!

Уважаемые жители и гости Тамбовщины!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости