Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 декабря 2021 года Продолжаются профилактические занятия со школьниками

Накануне в МОАУ «СОШ № 8 г. Орска им. А.К. Коровкина» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества проведены профилактические занятия со школьниками.

На занятиях были затронуты наиболее актуальные темы зимнего периода, а именно, вопросы в области обеспечения пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, меры пожарной безопасности в быту, а также безопасности детей на водных объектах.

Ребятам рассказали, как предотвратить трагические последствия при нахождении на водных объектах в зимний период и основные способы оказания помощи провалившимся на льду.

Особое внимание было уделено мерам пожарной безопасности в жилье и действиям в случае возникновения пожара. Также в преддверии новогодних и Рождественских праздников школьникам рассказали, как применять пиротехнические изделия, чтобы не было беды!

По окончании занятий сотрудники МЧС России совместно с представителями ВДПО вручили школьникам памятки, которые напомнят ребятам правила безопасного поведения!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости