Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 декабря 2021 года В Главном управлении МЧС России по Тверской области функционирует оперативный штаб по контролю за обстановкой

В связи с неблагоприятными погодными условиями в отдельных районах юго-западной части региона в Главном управлении МЧС России по Тверской области продолжает работу оперативный штаб, осуществляющий контроль за ситуацией на территории Верхневолжья.Для обращений граждан по вопросам отключений электроэнергии функционирует «горячая линяя» 8(4822)-39-09-82, при обращении на которую, любой гражданин, назвав свои контактные данные может сообщить о своей проблеме.

Главное управление МЧС России по Тверской области при ледяном дожде и гололеде рекомендует гражданам:

Одеться по погоде, надеть обувь без каблуков или на низком широком каблуке.

Правильно выбирать маршрут и скоростной режим.

Обходить места, покрытые льдом. Если невозможно, идти мелкими шагами, не отрывая ног от земли.

Двигаться близко к стенам зданий опасно, так как при падении можно удариться о стену. Снег и лед с крыш, тоже, как правило, падает у стен зданий.

При переходе через дорогу по пешеходному переходу будьте внимательны и осторожны, убедитесь, что автотранспорт остановился, и только после этого переходите дорогу.

При ожидании общественного транспорта на остановке, не стойте близко к краю проезжей части. Осуществляя посадку (высадку), обращайте внимание на ступеньки – на них может быть снег или лед.

Если вы поскользнулись, постарайтесь удержать равновесие, балансируя руками. Чтобы избежать серьезных травм, нужно научиться группироваться при падении. Почувствовав, что начали падать, сразу присаживайтесь, чтобы уменьшить высоту вашего падения. Во избежание удара головой о землю напрягите мышцы шеи.

При получении травмы обратитесь в травматологический пункт.

Сезонные риски: правила безопасности в осенне-зимний периодВ случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости