Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2021 года В Сысольском районе состоялась профилактическая беседа с работниками Центральной библиотеки имени И.А. Куратова

В целях обеспечения пожарной безопасности на рабочих местах, а также в быту сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района в Центральной библиотеке имени И.А. Куратова состоялась профилактическая беседа с работниками библиотек МУК «Сысольская межпоселенческая централизованная библиотечная система».

В начале мероприятия дознаватель отделения Мария Малышева довела статистику пожаров, происшедших на территории района на ноябрь месяц, где особое внимание уделила причинам возникновения пожаров. В связи с этим она напомнила основные правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, при использовании электроприборов, в том числе отопительных приборов, ведь большинство пожаров в зимнее время происходит именно по данным причинам. Также дознаватель напомнила как об административной ответственности, так и уголовной за нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе беседы сотрудник государственного пожарного надзора рассказала об устройстве и принципе действия автономного пожарного извещателя, который на ранней стадии может предупредить о возгорании и предотвратить гибель человека на пожаре.

После чего инспектор отделения Константин Денисов рассказал о первичных средствах пожаротушения, в том числе о порошковом огнетушителе, который имеется в каждой библиотеке района. Повторно довёл до работников устройство и принцип действия данного огнетушителя.

В преддверии новогодних праздников специалист МЧС России рассказал о правилах пользования пиротехническими изделиями, о правилах соблюдения пожарной безопасности при установке новогодний елки, о её украшениях сертифицированными приборами (изделиями) и не горючими игрушками. Напомнил номера вызова пожарной охраны.

Всем инструктируемым были вручены яркие наглядные памятки по печному отоплению и безопасному проведению нового года для размещения их в помещениях библиотек.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости