Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 декабря 2021 года Пожарные и водные инспекторы повели урок для дошколят

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области провели для воспитанников детского сада №110 г. Курска урок безопасности.Юным курянам рассказали о правилах использования электрических приборов, недопустимости игр со спичками и зажигалками.

- Очень важно заниматься с детьми с самого юного возраста, а чтобы информация ими усваивалась успешнее, необходимо выбирать игровые формы обучения, - говорит Наталья Киреева, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Курску. – Поэтому мы стараемся уйти от сухих лекций, а на занятиях проводим для ребят конкурсы и игры.

Наталья Алексеевна рассказала малышам о правилах поведения при пожаре и номерах вызова экстренных служб. А чтобы закрепить знания – провела небольшую викторину.

Вторая часть занятия была посвящена водной безопасности.

- В Курской области уже установились минусовые температуры, на водоемах начинают образовываться забереги, первый лед, как магнит, притягивает детей, - поясняет Александр Филаткин, государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления. – Мы напоминаем ребятам, проводим беседы с родителями, объясняем, что во время отдыха у водоемов необходим постоянный контроль за детьми. Недопустимо выходить на лед толщиной менее 7 сантиметров.

В завершении урока безопасности малышам вручили красочные памятки.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости