Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 декабря 2021 года Cотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области приняли участие в заседании межрегионального круглого стола Совета отцов Белгородской области

В рамках реализации информационно-просветительского проекта «Со мной такого не случится..?», подготовленного Советом отцов Белгородской области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Белгородской области, при содействии ГБУ ДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» в конференц-зале института переподготовки и повышения квалификации «Белгородский государственный университет имени В.Я. Горина» состоялся межрегиональный круглый стол «Вызовы современности в безопасности детей».

Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых, приветствуя участников, высказала пожелание «…грамотно выстроить взаимодействие всех, кто в тесном контакте участвует в решении проблемных вопросов детской безопасности: образование, правоохранительную систему, общественные организации, родителей».

В своём выступлении заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области Владимир Неронов отметил, что в настоящее время профилактика гибели несовершеннолетних на пожарах является одним из основных приоритетов деятельности чрезвычайного ведомства. Поэтому сотрудники МЧС совместно с работниками ВДПО на постоянной основе проводят профилактическую работу с детьми, способствуя воспитательному процессу, который начинается еще с детского сада, продолжается в школах и детских лагерях, прививают правила поведения в сложных, а порой в экстремальных ситуациях с самого раннего возраста. Кроме того, Владимир Неронов отметил, что практика внедрения автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) в домах и квартирах существенно сокращает количество пожаров и гибель на них людей.

И.о. председателя совета регионального отделения Елена Кретова представляла Общероссийскую общественную организацию «Всероссийское добровольное пожарное общество». Ее выступление было убедительным в раскрытии темы «Работа БРО ВДПО с подрастающим поколением по пропаганде знаний в области пожарной безопасности». Перечень мероприятий, направленных на защиту детей, проведенных БРО ВДПО совместно с ГУ МЧС России по Белгородской области и заинтересованными организациями, подтверждает насколько эта работа, важна, значима, результативна.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости