Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2021 года Инспекторы ГИМС напомнили школьникам о безопасности в зимний период

В школе посёлка Горнокнязевск снова гости из МЧС. Тема урока – безопасность на воде. Встреча началась с рассказа о работе инспекторов, ведь работа с наступлением холодов не заканчивается. О трудовых буднях инспекторов ГИМС и безопасности в зимний период ребятам рассказали государственные инспекторы по маломерным судам Анатолий Чезганов и Александр Андреев.

Речной патруль напомнил ребятишкам о безопасности на льду, а также отметили, что даже в наших северных широтах зимний лёд может таить опасность. Поэтому выходить на лёд нужно осторожно и только в сопровождении взрослых. И самое главное, конечно, быть внимательными.

«Большинство людей, к сожалению, уверены, что беда обязательно обойдет их стороной. Мы всегда искренне и всем этого желаем, но уверены, что прежде всего нужно знать, как действовать в той или иной экстремальной ситуации», - отмечает инспектор ГИМС Анатолий Чезганов.

Практически у каждого из присутствующих в классе школьника в семье есть лодка. Для многих из них – это не то что основное, а единственное средство передвижения в летнее время. На родителей, конечно, нужно надеяться, но и самому необходимо знать правила безопасности при пользовании лодкой. Поэтому одной из тем встречи стали правила безопасности не только в зимний период, но и в летний.

«Такие уроки, приносят положительные результаты. Знания о безопасности, будь то пожарной или на воде – бесценны. Но в первую очередь их нужно закреплять практикой, что мы сегодня и сделали», - комментирует инспектор ГИМС Александр Андреев.

Такие занятия по безопасности инспекторы ГИМС проводят регулярно, ведь кто знает, может быть знания, полученные в ходе этих встреч, помогут ребятам не попасть в беду.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости