Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2021 года ДЮП - юные помощники в нелегкой работе

Активная профилактическая работа в школах Княжпогостского района проводится дружинами юных пожарных (далее – ДЮП). Создание данных дружин в школах способствует воспитанию у подрастающего поколения устойчивых понятий о соблюдения правил противопожарной безопасности, гражданской ответственности, мужества и правильной гражданской позиции.Среди задач, которые выполняют юные пожарные - противопожарная профилактика и агитация среди детей и взрослого населения.

Одно из занятий с членами ДЮП МБОУ «СОШ им. А.Ларионова» г. Емвы провели сотрудники ОНДПР Княжпогостского района совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 23. Ребятам рассказали о вооружении пожарных автомобилей, провели занятия по надеванию боевой одежды, а также наглядно продемонстрировали работу автономного пожарного извещателя.

Кроме того, используя учебное пособие «Пожарная безопасность» были рассмотрены вопросы о правилах поведения в случае пожара и любой другой чрезвычайной ситуации, о правилах пожарной безопасности в быту, в школе. В ходе общения ребята узнали, какие подручные средства можно применить для тушения различных видов возгораний, чем можно защитить органы дыхания и зрения при пожаре и как защитить себя от ожогов.

В заключении беседы сотрудники ОНДПР Княжпогостского района ответили на все интересующие вопросы и пригласили ребят на экскурсию в 23 пожарно-спасательную часть.

Подобные встречи сотрудников МЧС с учащимися помогают привлечь внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения. Школьники же в беседе с сотрудниками МЧС могут получить не только общие знания о пожарной безопасности, но и узнать, как действовать в случае реальной угрозы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости