Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2021 года На пожаре в Новокузнецке сотрудники МЧС России спасли троих детей

Сегодня утром в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажного жилого дома на улице 40 лет ВЛКСМ. На место незамедлительно были направлены несколько подразделений пожарной охраны.

На момент прибытия сотрудников МЧС России из окна квартиры на первом этаже шел дым. Из неё уже успели эвакуироваться мужчина с ребёнком, однако помощь спасателей требовалось ещё троим детям, которые остались в одной из комнат. Пожарные, не теряя ни секунды, через окно спасли троих ребят. Дети были переданы бригаде скорой медицинской помощи.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен очаг возгорания и потушен в кратчайшее время. В ликвидации были задействованы 11 человек и 4 единицы техники.

В результате пожара в одной из комнат обгорела мебель на площади 4 кв.м.

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам: «112» или «101» (с мобильного)!(Фото из архива Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости