Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 декабря 2021 года В ГИМС Приамурья подвели итоги акции «Безопасный лед»

С 18 по 30 апреля на территории Амурской области прошла акция «Безопасный лед», в рамках которой сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Амурской области совместно со специалистами других структур и ведомств проводили рейды в местах несанкционированного выхода и выезда на лед. В рамках акции в учебных заведениях области проводилась профилактическая работа по предупреждению происшествий на водоемах в осенне-зимний период.

Всего в работе приняли участие 48 межведомственных патрульных групп, которые в течение 12 дней обследовали 514 мест возможного выхода людей и выезда техники на лед, выставили 301 запрещающий знак у водоемов. 10 мест возможного выезда техники на лед было перекрыто благодаря совместным усилиям специалистов ответственных структур и глав муниципальных образований.

В ходе рейдов специалисты выдали 24 предписания на выявленные в ходе проверочных мероприятий нарушения в сфере обеспечения безопасности на водных объектах. Нужно отметить, что все предписания исполнены в установленные сроки. Не обошлось и без наказания нарушителей. В рамках проверок было возбуждено 6 административных материалов по ст. 4.22 Закона Амурской области об административных правонарушениях: по 3 в г. Белогорске и в Тындинском округе.

В рамках акции «Безопасный лед» в школах, вузах и сузах Приамурья инспекторы ГИМС провели 189 занятий на тему "Обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период" с использованием обучающих фильмов и спасательных устройств для отработки практических навыков с учащимися. Занятия посетили более 4000 человек.

Напомним, акция «Безопасный лед» проводится ежегодно в несколько этапов, мероприятия зависят от сезона и связанных с ним рисков. Следующий этап начнется в конце марта 2022 года.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости