Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 декабря 2021 года «В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки»

Традиционно конец года в подразделениях областного главка МЧС насыщен событиями - нужно успеть завершить много дел. Одним из таких вопросов является сдача физических нормативов и прием зачетов у сотрудников отрядов. Это очень волнительное и ответственное действо.

Для приема зачетов у офицерского состава в 1 пожарно-спасательный отряд (г. Златоуст) прибыли представители Главного управления - Иван Железнов и Александр Ефимов.

В течение года в отряде проходят занятия по служебной подготовке. Часть знаний аттестуемые получают самостоятельно, для чего выделяются часы для самоподготовки. С целью поддержания высокого уровня физической готовности в отряде дважды в неделю проходят занятия по физподготовке в спортивном зале и на открытом стадионе.

Сдача годовых зачетов прошла в два этапа. В теоретической части сотрудники решали задачи и отвечали на вопросы теста, включившего в себя знания по проведению аварийно-спасательных работ, пожарно-тактической подготовке, охране труда, оказанию первой помощи и подготовке газодымозащитников. На решение всех заданий отвели 40 минут.

Далее комиссия приняла практические зачеты: подтягивание на перекладине, челночный бег и бег на дистанцию в 1 километр, надевание боевой одежды, оказание первой помощи, вязка двойной спасательной петли и подъем по штурмовой лестнице. Экзаменуемым пришлось очень непросто, но работа в МЧС подразумевает непростые условия и нужно быть готовым к разным ситуациям. Офицер является примером для всего личного состава, а значит должен соответствовать своему высокому званию!

На стене учебного класса в 8 пожарно-спасательной части висит плакат со знаковой фразой – «В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки». Тот, кто ответственно готовится в течение года, справится с поставленными задачами и в условиях реальной работы!

Ирина Любимова,

Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 08:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости