Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2021 года В профилактический рейд вместе с журналистами

На днях в Заводоуковске состоялся межведомственный профилактический рейд, в котором была задействована и съемочная группа телевизионной компании «Тюменское время».

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Заводоуковский» Наталья Блинова рассказала об основных причинах пожаров на территории Заводоуковского городского округа. «Обследуются жилые помещения и придомовая территория, с населением округа проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности», - отметила Наталья Викторовна. При проведении рейдов профилактическая работа осуществляется также с многодетными семьями - приоритетным направлением является безопасность детей. Важно, чтобы не только родители обеспечили безопасность ребенка, но он и сам должен быть осведомлен о действиях, которые могут привести к возникновению пожара».

Инспектор государственного пожарного надзора отметил, что при проведении обследования домовладений внимание уделяется состоянию электропроводки. Если в доме печное отопление, то печь обследуется на наличие сквозных отверстий, трещин и на оснащение ее противопожарной разделкой и предтопочным листом нормативных размеров.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 08:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости