Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 декабря 2021 года Благодаря проекту «Спасибо, МЧС» поблагодарить спасателей теперь может каждый

На сайте МЧС России работает интернет-проект, благодаря которому россиянин или гражданин другой страны может оставить благодарственные слова в адрес сотрудников чрезвычайного ведомства. Здесь, https://spasibo.mchs.gov.ruопубликованы десятки благодарностей от людей, которые столкнулись с бедой и работой чрезвычайной службы. Тематика различная — ликвидация ЧС, тушение пожаров, спасение имущества, проведение поисково-спасательных работ и санитарных эвакуаций, обучение подрастающего поколения вопросам безопасности и многое другое.В адрес спасателей и пожарных из Еврейской автономной области граждане тоже разместили хорошие отзывы, вот несколько из них.

«Спасатели так оперативно прибыли, когда я позвонила. Они достали моего кота, а он провалился в колодец, ожидал. Этот кот - члены нашей семьи, 16 лет живём вместе. Спасибо парням: Андрею Буякову, Вадиму Рафиеву за то, что они ЛЮДИ и понимают как может быть для кого-то простой кот нам дорог! Спасибо!», - Татьяна Семченко.

«Ребята из старшей логопедической группы № 10 МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №24» отправились на экскурсию в пожарно-спасательную часть №1 г. Биробиджана главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок», - Коробкина Елена.

Теперь, чтобы сказать «спасибо», достаточно зайти на сайт «Спасибо, МЧС», указать свои данные и оставить комментарий. Кроме этого, можно добавить фотографии и видеоматериалы с места происшествия. Сегодня в интернет-проекте уже размещено свыше 10 тысяч уникальных историй.

Свою признательность за спасение близких, самоотдачу и высокий профессионализм граждане выражают пожарным, спасателям, диспетчерам, лётчикам, сотрудникам надзорных органов и государственной инспекции по маломерным судам, а также руководству министерства.

Отзывы поступают из больших городов и маленьких посёлков, а также из-за рубежа. Разработчики интернет-проекта подготовили интерактивную карту, на которой отобразили рейтинг опасных будней пожарных и спасателей с положительными отзывами со всего мира.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости