Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 декабря 2021 года Профилактический рейд на территории Гдовского района

На территории Псковской области продолжается снижение температуры воздуха и выпадение обильных осадков. При таких обстоятельствах зачастую увеличивается число пожаров, произошедших по причине неправильного устройства и эксплуатации печного оборудования и иных электрических приборов. Также, для обогрева помещений граждане могут использовать включенные конфорки газовых плит.

В связи с этим, 1 декабря 2021 года сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителем правоохранительных органов провели профилактический рейд на территории Гдовского района.

В ходе данного мероприятия было уделено особое внимание вопросам пожарной безопасности в отопительный сезон. Сотрудники МЧС напомнили гражданам об основных требованиях нормативных документов, предъявляемых к устройству и эксплуатации электрических приборов, печного и газового оборудования, предупредили об опасности оставления без присмотра, а также о недопустимости детской шалости с ними.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 17:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости