Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2021 года Профилактическая операция «Отопление»: сотрудники МЧС России провели профилактический рейд в частном жилом секторе села Кутуково Суздальского района

Приоритетным направлением деятельности сотрудников МЧС России в настоящий период является проведение комплекса профилактических мероприятий, направленного на предотвращение случаев возникновения пожаров и минимизации их последствий.

С целью информирования населения об элементарных правилах пожарной безопасности в быту сотрудниками МЧС России ежедневно проводятся профилактические рейды в жилом секторе.

На этот раз сотрудники чрезвычайного ведомства провели инструктаж по пожарной безопасности с жителями села Кутуково Суздальского района.

Особое внимание сотрудники МЧС России уделяли отопительным приборам, в том числе и печам, которыми жители села активно пользуются. Так как зачастую сами жители при эксплуатации печного отопления грубо нарушают основные требования пожарной безопасности, вследствие чего и возникают пожары.

В условиях низких температур воздуха активно пользуются и электронагревательными приборами без учета возможности большой нагрузки на электропроводку, что также приводит к возникновению возгорания.

В ходе рейда специалисты вручили всем жителям памятки профилактического характера. Провели под роспись подробный инструктаж о безопасном использовании отопительных и электронагревательных приборов и в целом - о требованиях пожарной безопасности в быту, согласно новым изменениям в законодательстве.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости