Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 декабря 2021 года В Чувашию с рабочим визитом прибыл председатель Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей Петр Третьяков

1 декабря в город Чебоксары с рабочим визитом прибыл председатель Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков. В столице Чувашии он встретился с начальником Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковником внутренней службы Валерием Зелениным, председателем регионального отделения ВДПО Светланой Сергеевой, руководителями Совета ветеранов МЧС России по Чувашии Валерием Алексеевым и Василием Нягиным.

Участники совещания обсудили перспективы развития ветеранского движения на территории республики, включая активное участие бывших сотрудников МЧС России в деятельности добровольных пожарных формирований и передаче профессионального опыта молодёжи.

Петр Третьяков посетил действующий в Чебоксарах Музей пожарной охраны, где побеседовал с членами молодежного корпуса спасателей и кадетами МЧС России – учащимися Новочебоксарского кадетского лицея им. Героя Советского Союза Кузнецова М.М. и студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа, проходящих подготовку по специальности «Пожарная безопасность».

До выхода в отставку Петр Третьяков долгие годы служил в должности начальника Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России. В беседе с будущими спасателями он поделился историями из своей жизни и рассказал о крупных оставшихся в памяти чрезвычайных ситуациях, в ликвидации которых принимал участие.

В ходе визита в Чебоксары Петр Третьяков побывал в столичной 4-пожарно-спасательной части. Здесь он вместе с сотрудниками подразделения и ветеранами пожарной охраны возложил цветы к Монументу пожарным и спасателям, почтив память жертв аварии на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, унесшей жизни 51 человека, в том числе пяти горноспасателей.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости