Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 декабря 2021 года День открытых дверей в Тверском инспекторском отделении ГИМС МЧС России

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области организовали день открытых дверей для учащихся школ города Твери. На мероприятии, которое прошло в виде открытого урока на базе Тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России на Петербургском шоссе, школьников сопровождали учителя.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области вместе с представителями студенческого отряда «Спасатель» Тверского государственного медицинского университета рассказали школьникам о том, чем опасен тонкий лед, привели печальные примеры гибели людей на водных объектах, напомнили, что выход на лед без сопровождения взрослых категорически запрещен.

Руководитель Тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области Сергей Шлыков совместно с председателем Тверского отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД России) Сергеем Ильюковым продемонстрировали спасательные веревки, круги и другое оборудование, которое используется для оказания помощи на воде, как спасти человека, оказавшегося в полынье. Старший государственный инспектор по маломерным судам Сергей Воробьев показал устройство судна на воздушной подушке, стоящего на вооружении подразделения.

Спасатели-водолазы отряда поисково-спасательных работ на водах аварийно-спасательной службы по Тверской области Сергей Александров и Константин Шульц наглядно показали, как можно помочь утопающему при помощи подручных предметов, например, длинной палки или гвоздя. Школьникам рассказали, в каких ситуациях спасатели применяют то или иное оборудование.

Финалом мероприятия стала демонстрация первой доврачебной медицинской помощи представителями студенческого отряда «Спасатель». Они рассказали и показали ученикам образовательных учреждений, как правильно делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Логическим завершением дня отрытых дверей стало совместное фотографирование на фоне спасательной техники.

Профилактические мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием подрастающего поколения. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости