Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 декабря 2021 года Снег, ветер и туман – какие сюрпризы подготовила для белгородцев погода на завтра

По данным белгородских синоптиков, завтра, 2 декабря на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков. Днем местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Днем местами туман, на дорогах гололедица. Ветер ночью западной четверти 6-11 м/с, днем южной четверти 8-13, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 1-6˚ мороза, днем от 1˚ мороза до 4˚ тепла.

В Белгороде ночью 3-5˚ мороза, днем от 2 до 4˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Не оставлять детей одних без присмотра взрослых.

Выходя на улицу, учитывайте температурный режим и одевайтесь по погоде. Не забудьте взять с собой зонт или дождевик. При передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой, дорога может оказаться размытой. Если сильный ветер застал вас на улице, не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям.

Участникам дорожного движения спасатели рекомендуют перед выездом проверять состояние стеклоочистителей и световых приборов. На дороге строго соблюдайте правила дорожного движения, с осторожностью управляйте транспортным средством во время осадков и тумана. При движении сохраняйте более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами, так как тормозной путь из-за гололедицы увеличивается. Берегите от падения слабозакрепленных конструкций и аварийных деревьев свои автомобили, паркуя их в безопасных местах.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости