Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2021 года Ночные морозы становятся всё крепче

Вот и наступила календарная зима. Самое суровое время года, когда стоит быть готовым к капризам погоды. Завтрашний день в Смоленской области будет облачным. И днем и ночью будет идти снег разной интенсивности, днем его разбавит дождь. Соответственно гололёд и гололедица. Порывы ветра будут достигать 14 м/с.Температура воздуха по области: ночью -10°C…-5°C, днем -2°C…+3°C. В Смоленске: ночью -8°C…-6°C, днем 0°C…+2°C. Атмосферное давление 721 мм рт. столба, будет падать.Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует жителям региона быть осторожными!

При усилении ветра и налипании мокрого снега вероятны обрывы линий электропередач, обрушение элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение деревьев и их ветвей.

Водителям важно соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, убеждаться в безопасности манёвров. Пешеходы должны переходить дорогу только в разрешённых для этого местах и желательно носить световозвращающие элементы на одежде.

Внимание! Отапливайте свои дома, не нарушая правил пожарной безопасности, следите за технической исправностью печей и электрических обогревателях, не перегружайте электросети.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости