Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 декабря 2021 года Вопросы пожарной безопасности в регионе обсудили в ходе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

В заседании комиссии под председательством заместителя губернатора Ростовской В. Артемова приняли участие руководство ГУ МЧС России по Ростовской области, министерств природных ресурсов и экологии, труда и социального развития, общего и профессионального образования Ростовской области и др.

На повестке дня - итоги летнего пожароопасного периода 2021 года и задачи на зимний пожароопасный сезон, а также вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах социальной сферы (образования, здравоохранения, культуры и социальной зашиты населения) в ходе зимнего периода 2021-2022 годов.

Подводя итоги пожароопасного периода на территории Ростовской области, начальник Донского МЧС генерал-майор внутренней службы С. Филиппов отметил улучшение статистических показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так количество пожаров снизилось в два раза.

Свыше 17 тысяч человек и более 2,5 тысяч единиц техники областной подсистемы РСЧС были приведены готовность к реагированию на возникающие угрозы и успешно выполнили задачи по предназначению.

Дополнительно от МЧС России были определены 9 опорных пунктов по тушению крупных пожаров общей численностью 372 человека личного состава и 97 единиц техники, а также аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Также на территории области прослеживается устойчивая тенденция снижения количества ландшафтных пожаров почти в 5 раз и лесных пожаров на 81,5% .

В целях профилактики природных пожаров сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ростовской области и другими заинтересованными органами и ведомствами проведено более 9,5 тысяч рейдов, оставлено свыше 4,5 тысяч протоколов об административных правонарушениях, к административной ответственности привлечено 2653 лица.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости