Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 декабря 2021 года Безопасность детей-забота взрослых

Сохранность жизни и здоровья детей всегда стоит в приоритете чрезвычайного ведомства. Поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят в образовательных учреждения уроки, в которых рассказывают, как избежать различных опасностей.Но основную ответственность за воспитание и развитие ребенка несут родители. Жизнь и здоровье детей должны являться предметом их основной заботы. Поэтому профилактическая работа ведется и со взрослыми, ведь именно они играют важную роль в формировании культуры безопасности у подрастающего поколения.

Так, на базе Центра социальной поддержки в Володарском районе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы были проведены занятия с многодетными родителями. Основной темой встречи стала пожарной безопасность в зимний период.

«Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Также неразумно поручать маленького старшему несовершеннолетнему ребенку» - обратились к родителям сотрудники ОНД и ПР.

Кроме того, взрослым было рекомендовано уделять время своему ребенку, объясняя ему опасность игры с огнем, повторять всем известные предупреждения пожарной охраны. Родителям необходимо научить детей правилам пожарной безопасности при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.

Сотрудники ОНД и ПР также отметили, что соблюдая противопожарные правила взрослые должны на своем примере показывать правильный пример ответственности.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 13:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости