Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 декабря 2021 года Пожарная сигнализация спасла магазин от крупного ущерба

На днях на пульт 40-й пожарно-спасательной части Котельнича поступило сообщение о возгорании в одном из магазинов города. Прибывшие огнеборцы обнаружили, что очаг пожара находится в помещении котельной, пристроенной к зданию магазина. Возгорание было оперативно ликвидировано. Площадь поврежденных огнем деревянных конструкций обшивки оказалась незначительной, товар не пострадал.После проведенной проверки выяснилось, что сразу же после закрытия магазина сработала система пожарной автоматики, работник магазина сообщила по номеру "112" о задымлении в подсобных помещениях (в торговых залах дыма не было). Благодаря своевременному срабатыванию систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре вызов пожарных был произведен очень быстро, что в позволило избежать значительного материального ущерба.Причиной пожара стало короткое замыкание в осветительной электропроводке котельной. Появившийся дым был обнаружен дымовыми пожарными датчиками, установленными в помещениях в соответствии с нормами пожарной безопасности.

Напоминаем, по статистике каждый четвертый пожар происходит из-за неисправной электропроводки или неправильной эксплуатации сети и электрооборудования.

Необходимость и эффективность пожарной сигнализации очевидна. Тем не менее, многие сегодня не до конца осознают значимость установки автоматики и понимают это слишком поздно. Пожар – страшное бедствие, в результате которого можно потерять всё: близких людей, дом, имущество, бизнес.

Помните! Что для ликвидации пожара в начальной стадии важными являются первые 5-10 минут. Если пожарные успеют к этому времени начать мероприятия по его тушению, то последствия и разрушения будут минимальны. Пожарная сигнализация помогает выполнить это важное условие. По информации ОНДПР Котельничского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости