Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 декабря 2021 года Спасатели МЧС России провели плановые учения в Куркинском районе

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории ООО «З-Зерно» Куркинского района в сушильно-очистительной башне. В ходе тренировки огнеборцы отработали действия по тушению пожара в здании, где располагается оборудование для сушки зерна.

По легенде учений, в результате нарушения технологического процесса произошло возгорание аспирационной пыли в сушильном отделении на втором этаже. Дым распространился по второму-четвертому этажу здания, существовала угроза распространения пожара на зерносклады № 3 и № 4. После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений. В течение 5 минут были эвакуированы 12 человек. Звеном газодымозащитной службы было осуществлено спасение "пострадавшего": его вывели на свежий воздух, оказали первую помощь и передали бригаде скорой медицинской помощи.

После окончания учений произведён разбор с личным составом караулов пожарных подразделений. Серьезных недостатков не отмечено. Цель учений достигнута.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости