Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 декабря 2021 года С пoставленными задачами справились

Не допустить гибели людей, а также проверить готовность огнеборцев и обслуживающего персонала к действиям в случае пожара в образовательном учреждении. Такой была основная цель пожарно-тактического учения, проведенного в средней общеобразовательной школе № 2 поселка Верховье.

По сценарию, возгорание в школе произошло в кабинете труда. Учебный процесс был остановлен. В считанные минуты дети и учителя вышли из школы через главный и запасные выходы. Пожарные уже на подъезде. Огонь начал быстро распространяется. Администрация школы сообщила о возгорании пожарно-спасательную службу.

Прибившие огнеборцы 15 пожарно-спасательной части действовали слажено и четко. Они провели боевое развертывание, установку техники на гидранты. Сильное задымление не позволило всем находившимся в здании людям вовремя покинуть его. Звеном ГДЗС были проверены кабинеты и подсобные помещения. Огнеборцы обнаружили и спасли одного человека. Затем началась борьба с огнем. Вскоре условный пожар был локализован и потушен.

В ходе учения были отработаны совместные действия пожарной охраны с администрацией объекта, изучены пути и подъезды к строениям школы, исправность источников противопожарного водоснабжения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости