Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 декабря 2021 года Отдельному посту пожарно-спасательной части № 15 поселка 1-ое Мая исполняется 25 лет

25 лет назад на базе пожарно-спасательной части № 15 города Конаково был создан отдельный пост пожарно-спасательной части № 15 поселка 1-ое Мая. Проходят годы, десятилетия и на смену ветеранам приходит молодое поколение, которое тоже проявляет мужество и героизм, которые высоко оцениваются Главным управлением МЧС России по Тверской области и населением региона.

В профессиональный праздник руководство Главного управления МЧС России по Тверской области поздравляет весь личный состав отдельного поста и ветеранов подразделения, желает крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в нелегкой профессии на благо Отечества. Мира и добра вам и вашим близким. Здоровья, оптимизма, исполнения всего задуманного и, конечно, сухих рукавов!История отдельного поста начинается еще в далеком прошлом, когда была сформирована Заводская пожарная охрана, которая просуществовала с 1930 по 1996 годы. Пожарная охрана поселка 1-е Мая и населённых пунктов сельсовета осуществлялась силами добровольной команды Стеклозавода имени 1 Мая.

В 1996 году была сформирована пожарная часть № 73 УМВД Тверской области под руководством Леонида Владимировича Мостовенко. В 1997 году у подразделения появилось свое здание на территории бывших гаражей стеклозавода имени 1 Мая, был произведён капитальный ремонт.

В 2001 году на должность начальника пожарной части № 73 назначен Евгений Борисович Бобров. Под его руководством было ликвидировано немало пожаров. В 2003 году пожарная часть № 73 вышла из состава УМВД Тверской области и переведена в ГПС МЧС России по Тверской области. В 2016 году пожарная часть № 73 была преобразована в отдельный пост поселка 1-е Мая 15 пожарно-спасательной части 13 ОФПС по Тверской области. В 2020 году подразделение стало частью 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области.

Отдельный пост пожарно-спасательной части охраняет от пожаров и чрезвычайных ситуаций поселок 1-е Мая и близлежащие населенные пункты. Личный состав подразделения заступает на дежурства, чтобы бороться с огненной стихией, спасая от пожаров и происшествий жителей. Пожарные добросовестно выполняют задачи по профилактике и тушению пожаров под руководством начальника отдельного поста поселка 1-е Мая 15 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС Евгения Борисовича Боброва.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости