Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 декабря 2021 года Юные орловцы стали призёрами Всероссийского творческого конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

В Москве состоялось подведение итогов XVIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который ежегодно проводится Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке МЧС России. Несколько призовых мест заняли юные жители Орловской области.

Конкурс проводился в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. В текущем году на всероссийский этап поступило 678 детских работ, количество участников составило 91670 человек. Конкурс проводился в четырех возрастных группах и в трех номинациях, а именно: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.

Данный конкурс проводится с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, выявления и поддержки одаренных детей, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды.

В число победителей и призёров конкурса вошли детские работы из Орловской области. В номинации декоративно-прикладное творчество в возрастной группе 8-10 лет I место заняли воспитанники МКДОУ «Детский сад № 13 компенсирующего вида» г. Орла с коллективной работой «Мышиная команда спешит на помощь», а почётное II место заняла учащаяся МБОУ «Колпнянская СОШ № 2» Горичева Дарина, с работой «Пожарная часть».

В этой же номинации, среди детей 11-14 лет II место заняла Зайцева Алевтина ученица МБОУ «Алябьевская СОШ», д. Гладкое Мценского района со своей работой «Предупреждение детских шалостей с огнём». В номинации технические виды творчества III место было присвоено воспитанникам детского сада № 92 г. Орла Климовой Полине и Кузнецову Макару с работой «Кошкин дом».

Главное управление МЧС России по Орловской области и ВДПО Орловской области поздравляет своихпобедителей и желает дальнейших творческих успехов! Победители и призеры Всероссийского конкурса «Неопалимая купина» будут награждены ценными подарками и грамотами от Центрального Совета ВДПО и ВДПО Орловской области.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости